Пользователь 9111.ru

Выкупленный водоканал стал источником увеличения стоимости воды для потребителей

Водоканал был выкуплен частным лицом и сдаётся в аренду родственникам. По договору аренды арендатор платит за кап. ремонт, и повышается арендная плата на уровень инфляции. Всё бы ничего, но всё это в конечном итоге входит в затраты арендатора, что влечёт за собой увеличение стоимости кубометра воды (сейчас 31,09 руб.), Все довольны и арендодатель и арендатор. А как быть нам, тем кто платит за воду. Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Виталий, г.Шарыпово!

Водоканал любого населённого пункта является монополистом, поэтому наиболее действенный метод это обратиться с заявлением в Федеральную антимонопольную сужбу РФ по субъекту, они проверят обоснованность стоимости кубаметра воды в вашем населённом пункте.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 09 марта 2010г

12:23 уф.вр.

Виталий, потребителям надо установить счетчики на воду и экономно воду расходовать. С Чесноков