Оплачиваемые выходные дни для женщин после прерывания отпуска по уходу за ребенком - влияют ли они на норму рабочего времени и оплата в праздничные дни

Вопрос №9715230 из г. Красноярск
опубликован 12.02.2016, 06:49
На предприятии по внутреннему положению О социальных гарантиях женщинам (по заявлению) в случае прерывания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и выхода на работу на полный рабочий день предоставляется дополнительный (оплачиваемый) выходной день (2 дня в месяц). До даты достижения ребенком возраста 3 лет. Уменьшают ли эти 2 дня норму рабочего времени которую она должна отработать в месяц? В случае если женщина взяла положенные ей по положению 2 дня выходных, а затем ее вызвали на работу по приказу в праздничные дни должны ли ей праздничные дни оплатиться в 2-м размере или она сначала должна отработать 2 дня (которые ей предоставляет предприятие) чтобы была норма рабочего времени за месяц, а все остальные дни оплатятся в 2-м размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оплата праздничных дней-не менее,чем в двойном размере,независимо от других выходных дней.

12.02.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уменьшают ли эти 2 дня норму рабочего времени которую она должна отработать в месяц (по производственному календарю)?

12.02.2016, 10:24

Да.Из учетного периода исключается время, в течение которого работник освобождается от исполнения трудовых обязанностей с сохранением места работы.

12.02.2016, 07:07

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034