Оплата праздничных дней при установлении графика работы на предприятии

Вопрос №4885216 из г. Камышин
опубликован 16.09.2014, 20:07

У нас на предприятии скользящий график работы при суммированном учете рабочего времени за месяц. Часы работы строго по нормам рабочего времени по производственному календарю. Соответственно некоторым работникам приходится работать и в выходные праздничные дни. График выходных дней работники для себя устанавливают сами. Вопрос необходимо ли дополнительно оплачивать праздничные дни, если работникам предоставляются дополнительные выходные?

Лучший ответ
Рекомендуется

праздничные дни должны оплачиваться в любом случае.

16.09.2014, 20:08

Праздничные дни оплачиваются и предоставляется выходной день.

16.09.2014, 20:11

либо предоставляется выходной в праздничный день, либо должны оплачивать в двойном размер

16.09.2014, 20:25