Оплата праздничных дней при установлении графика работы на предприятии
У нас на предприятии скользящий график работы при суммированном учете рабочего времени за месяц. Часы работы строго по нормам рабочего времени по производственному календарю. Соответственно некоторым работникам приходится работать и в выходные праздничные дни. График выходных дней работники для себя устанавливают сами. Вопрос необходимо ли дополнительно оплачивать праздничные дни, если работникам предоставляются дополнительные выходные?
Праздничные дни оплачиваются и предоставляется выходной день.
либо предоставляется выходной в праздничный день, либо должны оплачивать в двойном размер