Права совершеннолетнего ребенка в отношении алиментов - возможность написать расписку и отказаться от получения

Может ли совершеннолетнии ребенок написать расписку на получение алиментов.

Может ли совершеннолетнии ребенок отказаться от алиментов.

Лучший ответ

Алименты взыскиваются судом на содержание ребенка, но при этом в исполнительном документе получатель алиментов прописывается в графе "взыскатель" - и это не сам ребенок, а тот, кто должен их получать и, соответственно, может написать расписку в получении. То же самое и с "отказом".