Вопрос о возможности совершеннолетнему ребенку написать расписку о получении долгов по алиментам и ее юридическая сила

Имеется задолженность по алиментам, и как следсвие делопроизводство о взыскании. Имеет ли право, совершеннолетний ребенок написать расписку о получении этих денег и будет ли эта распска иметь юридическую силу для прекращения данного лела.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, совершеннолетний гражданин может написать такое расписку и эта расписка будет иметь юридическую силу

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спасибо за дельный совет!

Совершеннолетний ребенок имеет право написать письменную расписку, есл это необходимо. Он обладдает полной право и дееспособностью. Может отказаться получать этот долг.

Спасибо, буду знать.