Вопросы о выписке и разделе имущества после приватизации дома в 1995 году
1995 г приватизация дома на жену. Кадастр на дом не сделан. В марте 2013 г развод без раздела имущества. В настоящее время в доме не живу, но прописан. Может ли она выписать меня без моего согласия, и могу ли я претендовать на долю. Могу ли я опротестовать приватизацию?
Выписать может только в судебном порядке.
Признавать приватизацию не действительной уже не сможете, т.к. прошли все сроки исковой давности.
Признать право собственности на 1/2 долю можете в судебном порядке подав иск о разделе совместно нажитого имущества и признании за Вами права собственности на 1/2 долю.
Срок у Вас до марта 2016 года по разделу. Торопитесь, потом пропустите и этот срок!
Да, через суд может. Оснований оспаривать нет.
если приватизация была в момент брака то можете. Подготовлю иск в суд. Обращайтесь