У меня имеется просроченная задолженность по банку могут ли из банка заходить и писать угрожать на мою странницу.
Нет, не имеют право. Пишите заявление по факту угроз в Ваш адрес в полицию.
Нет. По закону нет у них такого права.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.