Иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом МКД - запрос на рассмотрение незаконности регистрации подвала за ответчиком
Нужно изменять предмет иска и добавлять требования о признании сделки незаконной, а не о признании оснований ничтожными. Именно так, потому что именно на основании сделки подвал мог перейти в собственность ответчика.
А эти основания вообще то не к ответчику а к тому кто передал имущество. Каким образом имущество выбыло из собственности? Если имущество ответчика то оно уже не общее. Так что вы сначала определитесь.
Уважаемый Сергей если не понимаете суть заявленных Вами же требований, настоятельно рекомендую прибегнуть к помощи профессионального юриста!!!
С уважением, Сергей Фесенко.