Льготы для дочери после реабилитации репрессированной матери - что гарантирует закон?
Имеет ли дочь льготы, если ее мать была репрессирована, в последствии реабилитирована? Дочка родилась после отбытия срока заключения.
Не имеет право.Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 30.11.2011) "О реабилитации жертв политических репрессий"
Статья 1.1
Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:
дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;
дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.
нет не имеет.