Вопросы о возврате подоходного налога при покупке недвижимости и уходе за ребенком до 3 лет
У меня вопрос по поводу возврата подоходного налога при покупке недвижимости.
Мной 2013 году была приобретена квартира (полностью записана на меня). С декабря 2015 года я уволилась ребенку 1.5 года Насколько я знаю, Вопрос - если я подам декларацию то налоговой будет учитываться доход только за 1 месяц - после покупки квартиры, или же будут учитываться все месяцы до того как я уволилась?
И еще вопрос - по уходу за ребенком до 3 х лет, смогу ли я подать декларацию на возврат или более лет? Или же подать я могу только в течение трех лет после сделки?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе подать декларацию за 2013,2014,2015г.
Или сможете получать вычет после того,как приступите к работе после отпуска по уходу за ребенком.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!