Необходимость проведения тендера для выбора поставщика электроэнергии многоквартирным домам - обязательная мера или нет?

Нужно ли Управляющей компании для оплаты поставки электроэнергии по многоквартирным домам объявлять тендер для выбора поставщика. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не нужно

Почему не нужно? Есть обоснование?

Проводите закупку у единственного поставщика, при условии что соответствующее основание прописано в положении (по 223-ФЗ), а если работаете по 44-ФЗ, то согласно п. 29 ч. 1 ст. 93 (при условии, что данный поставщик гарантирующий, то есть находится в реестре).