Пользователь 9111.ru
Москва, 09.03.2010, 11:36

Вопросы о регистрации ИП и оформлении пенсии для гражданина РФ с постоянной регистрацией в Орловской области, проживающего и работающего в Москве.

Вопрос №971616 из г. Москва
опубликован 09.03.2010, 11:36
У меня два вопроса: Я гражданин РФ с постоянной регистрацией в Орловской области, живу и работаю в Москве: 1) Могу ли я зарегистрировать ИП (индивидульный предприениматель) в Москве по месту временной регистрации? 2) Мне скоро на пенсию. Могу ли я оформить ее в Москве не выезжая в область?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алекс, г.Москва!

Имея регистрационные документы индивидуального предпринимателя, полученные по месту своей постоянной регистрации, вы будете вправе заниматься предпринимательской деятельностью на всей территории РФ, в т.ч. и в г.Москве, но при этом вам необходимо будет уплачивать налоги по месту своей фактической деятельности.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09 марта 2010г

14:05 уф.вр.

09.03.2010, 12:06

Уважаемый Алекс, г.Москва!

1)Зарегистрироваться как индивидуальный предпринаматель вы вправе только по месту своей постоянной регистрации.

2)Оформить пенсию по старости вы сможете по месту своей постоянной регистрации, где будет вам заведено пенсионное дело.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09 марта 2010г

13:44 уф.вр.

09.03.2010, 11:45

Могу ли я зарегистрироваться как "ИП" в области, но работать как "ИП"в Москве?

09.03.2010, 11:54