LSN Messenger
Одинцово, 09.03.2010, 11:43

Ситуация с выпиской из общежития - могут ли выписать, сроки развода и права жены в данной ситуации.

Вопрос №971622 из г. Одинцово
опубликован 09.03.2010, 11:43
У меня сложилась такая ситуация: я вышла замуж в 2007 году за курсанта военного института, он учился в то время на последнем курсе в городе С.Петербурге, снимали жилье, жили на мою зарплату, т.к.он учился, так мы прожили 8 месяцев, по окончании учебы нас должны были распределить в г.Омск на дальнейшее прахождение службы, но мои знакомые нам помогли распределиться в московскую область, но мы заплатили не маленькую сумму, составили договор на имя мужа, и в течение следующего года потихонечку выплачивали, когда приехали в Московскую область нам дали общежитие мы прожили еще год, но слодилась ситуация и мы разводимся, детей у нас нет, муж хочет выписать меня из общежития, как мне правильно поступить, могут ли меня выписать? За какой срок могут развести через суд, могу ли я на что-то расчитывать, если он подал заявление в суд и забрал все документы кроме моего паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод не является поводом для выселения из общежития , где бы оно не находилось, в период службы даже бывшего мужа.

09.03.2010, 11:55

Анна, как понятно из вопроса Вы не согласны с разводом. В любом случае Вас разведут, тем более нет детей. Дадут месяц для примирения, и разведут. Но если он предоставит доказательства что допустим живёт с другой семьей, то могут развести и сроазу, такое тоже бывает. Но выписка из общежития, не всегда связана с разводом. Конечно если общежитие находится в военном городке, то после развода, выпишут.

09.03.2010, 11:52

Пока муж служит ни он ,ни владелец общежития не может вас выселить из него.Развод в суде происходит через два месяца.

09.03.2010, 11:53

Общежитие ведомственное и предоставлено военнослужащему. При разводе, в общежитии останется военнослужащий. Что здесь не понятного.

09.03.2010, 12:53

Анна,

основание - это Жилищный кодекс РФ. Если добровольно вы выписаться не согласны, то выписать вас могут только в судебном порядке.

Как долго вас будут "выписовать" в судебном порядке зависит от тактики защиты вашего адвоката.

С уважением,

Андрей Останин

09.03.2010, 13:14

Анна, хочу добавить, выписка зависит также от того на каких условиях прописаны, если временная до 1 года, то выпишут при окончании срока регистрации.не спросив ничьего мнения.

09.03.2010, 13:22

"Но выписка из общежития, не всегда связана с разводом. Конечно если общежитие находится в военном городке, то после развода, выпишут".

Если это возможно, уточните, пожалуйста, поподробнее данную информацию. Почему то в данном вопросе мнения юристов сильно расходятся. Мне было бы интересно услышать, почему вы считаете, что развод в военном городке является основанием для выписки жены. И на основании каких именно документов?

09.03.2010, 12:37