Переплата пособия по уходу за ребенком - мои права и возможности
День добрый. Переплатили ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Платили лишних 4 месяца. Тоесть не 1,5 г. ...а 1,9. Начали сводить годовые балансы, очнулись...
Вручили извещение, где указано, что ошибочно переплаченную сумму необходимо вернуть в течении месяца (!) иначе предприятие будет вынуждено обратиться в суд... естественно в суд никто не пошел. Состоялся неприятный разговор с глав бухом. Моя позиция была такова: верну, как выйду на работу. Ее позиция: вернешь сейчас, потому что я буду тебя сокращать. Обвинила меня в воровстве, разговор был на повышенных тонах.
20 февраля истекает мой отпуск по уходу. Выходить в эту организацию я не хочу. После обвинения в воровстве, желание платить за их невнимательность у меня пропало.
Имею ли я право не выплачивать сумму?
Имею ли я право получить какую-либо материальную помощь от руководства, в размере ошибочно переплаченной суммы, дабы перекрыть их невнимательность?
Благодарю.
Лучший ответ
Это не счетная ошибка--не возвращайте--пусть платить бухгалтер из своего кармана.
Здравствуйте!Можете не возвращать,пусть взыскивают через суд.Права на матпомощь -нет.