Какие органы налагают штрафы и в каком размере?
Скажите пожалуйста, какие штрафы грозят ИП за неоформленного по трудовой книжке работника (какое-то время он работал без оформления, причем по собственной инициативе, потом был оформлен). Какие органы налагают штрафы и в каком размере? Спасибо.
Уважаемая Юлия!
При выявлении нарушений трудового законоджательсва ИП может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27.Кодекса РФ "Об административных правонарушениях". Статьей 5.27. предусмотрена следующая ответственность ИП : штраф от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.