Абакан, 12.02.2016, 09:45

Проблема с пропиской у бывшего мужа - несовершеннолетний ребенок и новая квартира

Вопрос №9716491 из г. Черногорск
опубликован 12.02.2016, 09:45
Я с несовершенолетним ребёнком прописаны у бывшего мужа, который из ветхого жилья переехал в новую квартиру. Т.к. мы уже выписались, чтобы прописаться в новую, а он отказывается, нам больше некуда прописываться, мне придется подавать на суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, теперь данный вопрос Вы можете решить только в судебном порядке.

12.02.2016, 09:47

Я выиграю суд или все бесполезно?

12.02.2016, 09:52

Шансы зависят от многих обстоятельств, в т.ч. от того, какие права у вас были та прежнюю квартиру, проживали ли вы там, платили ли, в чьей собственности квартира сейчас и т.д. вам лучше обратиться к юристу очно.

12.02.2016, 09:55

Если Вы были прописаны в предыдущем жилье, почему бы и нет. По крайней мере, это у Вас единственный шанс добиться прописки, тем более с ребенком. Если уж суд откажет, то тут ничего не сделаешь.

Можете еще и жалобу на его действия в прокуратуру написать.

12.02.2016, 09:55