Оставленный без средств - Какие права и возможности у бабушки и дедушки в случае, когда отец и мать не обеспечивают содержание ребенка?
У нас такая проблема: по решению суда ребенка оставили жить с отцом. Отец оставил ребенка на бабушку с дедушкой и уехал забыв о том что ребенок должен проживать с ним. Тем самым не выделяя на содержание ребенка не каких средств. От мамы этого ребенка также ничего не поступает. Что в этом случае могут предпринять бабушка с дедушкой?
Сообщить матери о сложившейся ситуации, чтобы она обратилась в суд о новом определении места жительства ребенка, так как жизненные обстоятельства изменились.
Потребовать от отца, чтобы он обратился за взысканием алиментов с матери и эти деньги перечислял бабушке с дедушкой.
В самом худшем случае, попробовать лишить родителей родительских прав, взять опеку над ребенком и взыскать алименты с них (очень маловероятно).