Как перестраховаться, отдавая алименты бабушке ребенка, желающей проживать у нее?

Вопрос №18805732 из г. Тула
опубликован 14.10.2021, 17:49
Я многодетная мама троих детей. Старшая дочь хочет проживать у бабушки-матери её отца, с которым я в разводе И получаю алименты на содержание старшей дочери. Алименты собираюсь отдавать бабушке, с которой будет проживать в дочь. Могут ли бабушка и отец ребёнка взыскать через суд алименты на содержание старшей дочери с меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты-те деньги, которые взыскивают с бывшего мужа. Их я добровольно буду отдавать. Я спрашиваю: помимо этих алиментов, с меня-матери, на её содержание смогут взыскать алименты, если я не работаю официально, со мной живут двое детей и получаю детские пособия на каждого.

14.10.2021, 20:48

Могут. Вы обязаны содержать своего ребенка. С пособий алименты не удержат, но будет копиться долг.

14.10.2021, 20:51

Здравствуйте. Да, отец ребенка может взыскать с Вас алименты, если ребенок с ним будет проживать.

14.10.2021, 17:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Алименты-те деньги, которые взыскивают с бывшего мужа. Их я добровольно буду отдавать. Я спрашиваю: помимо этих алиментов, с меня-матери, на её содержание смогут взыскать алименты, если я не работаю официально, со мной живут двое детей и получаю детские пособия на каждого.

14.10.2021, 20:48

Могут. Вы обязаны содержать своего ребенка. С пособий алименты не удержат, но будет копиться долг.

14.10.2021, 20:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских