Изменение условий алиментов - как правильно поступить при повышении МРОТ и угрозе лишения прав и описи имущества?
В 2011 году между моим мужем и его бывшей супругой было заключено мировое соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Суд определил: 1... и... заключили мировое соглашение по условиям которого, ... обязуется выплачивать алименты в пользу... на содержание несовершеннолетнего... до его совершеннолетия в твердой денежной сумме равной 1/2 МРОТ ежемесячно, что составляет на день заключения мирового соглашения 2305 руб. 50 коп.
2. ... согласна получать алименты в твердой денежной сумме в порядке указанном в п.1 мирового соглашения.
Судьей было дано устное пояснение, что эта сумма будет не изменой, и не будет повышаться вместе с ростом МРОТ, что устроило обе стороны. Сейчас поменялся судебный пристав-исполнитель по этому делу. Каждый день донимает моего мужа звонками, что у него образовался долг в 87 т.р. за счет повышения МРОТ, грозится лишением прав и описью имущества, если в течении 10 дней не будет погашен долг и алименты не будут выплачиваться в размере 1/2 МРОТ на сегодняшний день. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
надо было у судьи попросить разъяснение решения, а то в той редакции, которую Вы представили пристав абсолютно прав
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!