Регламент взыскания задолженности - насколько далеко назад электрическая компания может выставить счет
Могут взыскать с Вас не более чем за три года. Если подадут в суд заявите о пропуске срока исковой давности - 3 года, ст.196, 200 ГК. Суд должен отказать во взыскании суммы за пределами данного срока.
Владимир, за 3 последних года могут взыскать долг.
предъявить могут за любой срок, но ответчик может просить суд применить срок исковой давности. Тогда взыщут за последние три года. Если ответчик не заявит ничего, взыщут за все годы.
задолженность можно взыскать за последние три года от момента подачи иска (ст. 196 ГК РФ). Для этого Вы в суде должны заявить о пропуске срока исковой давности и о применении последствий этого (ст. 199 ГК РФ). Если Вы не заявите о применении последствий пропуска срока исковой давности, то взыщут за все 11 лет.