Выписка супруга из квартиры после развода - права и возможности
Мы с мужем развелись в июне месяца, подскажите как я могу его выписать из квартиры и имеет ли он какие-то права на нее. Больше года он оформил на меня дарственную.
Лучший ответ
Если в договоре дарения не указанно, что б. супруг будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире, то вы можете снять его с регистрационного учёта и выселить, в судебном порядке.
Здравствуйте!
Если бывший супруг подарил Вам квартиру полностью, то прав на неё он уже не имеет.
В судебном порядке можете признать его утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена своей семьи и на основании суда снять с регистрационного учёта.