Возможно ли воспользоваться льготным отпуском, находясь на больничном по беременности и родам, с неотгуленным ежегодным отпуском и 2-летним стажем?
Могу ли я воспользоваться льготным отпуском если с 25 января 2016 года нахожусь на больничном по беременности и родам до 12 июня, также есть не отгуленый очередной ежегодный отпуск которым я могу воспользоваться с 12 июня до отпуска по уходу за ребенком (как объяснили в отделе кадров что 20 дней я имею право на отпуск ежегодный до отпуска по уходу за ребенком) 2 года стажа работы в данной организации наступит 26.04.2016 льготным отпуском не пользовалась.
у вас есть право на основной отпуск - ст. 250 ТК - 28 дней, который вы можете взять как по факту так и авансом - право есть
Отказ в предоставлении отпуска - оспорьте в суд
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.