Дом в деревне есть только договор о купле продаже отцу, я хочу оформить на себя (дочь) что для этого нужно скажите пожалуйста?
Если ваш отец жив, нужно зарегистрировать договор купли- продажи, если дом перешел вам по наследству, но документально это подтвердить нельзя, нужно будет собирать доказательства, что имеете право на оформление права собственности на этот дом. Какая запись у вас в домовой книге?
Оформить наследство или дарение.
Отец может вам дом подарить. Для этого нужно заключить с отцом договор дарения , сдать его в росреестр для регистрации перехода права.
Если право собственности на дом зарегистрировано в установленном законом порядке, то отец может Вам дом подарить или продать. Для этого заключите соответствующий договор и зарегистрируйте переход права собственности на Вас в росреестре.