Скажите пожалуйста, имею ли я право на медицинскую страховку без наличия регистрации и постоянного места жительства?
Скажите пожалуйста, имею ли я право на медицинскую страховку без наличия регистрации и постоянного места жительства? Проживаю у родственников без регистрации. Куда обращаться, если понадобиться медицинская помощь?
С уважением
Анна.
ЗАКОН О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе
медицинского страхования :
Граждане Российской Федерации имеют право на:
.....получение медицинской помощи на всей территории Российской
Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства....;"