Пользователь 9111.ru
Славгород, 09.03.2010, 19:06

Опыт работы медсестрой и медстатистом - влияние на стаж по льготной пенсии.

Вопрос №972052 из г. Славгород
опубликован 09.03.2010, 19:06
Ответьте пожалуйста, я проработала медсестрой в государственном лечебном учреждении/в одном/30 лет медсестрой, но период с 01.01.91 г по 01.10.92 г медстатистом. Входит ли это в стаж по льготной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина, указанный период не войдет в стаж для назначения досрочной пенсии, поскольку медстатист не занимается лечебной деятельностью. Право на досрочное назначение пенсии в соответствии со ст.27 п.1 п.п.20 имеют лица, осуществлявшие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

09.03.2010, 20:27

Уважаемая Галина, к сожалению, этот стаж для назначения досрочной пенсии не входит. Согласитесь, ведь медстатист не занимается лечебной деятельностью.

10.03.2010, 17:15

В тот период когда я работала мед статистом входил в стаж,а после изменений в 1993 году исключили из перечня.Почему он не может входить?Этот период не составляет от льготного 2\3.Спасибо кто ответил.

10.03.2010, 16:32