Раздел наследства - кто будет делиться домом после смерти братьев, и должна ли мама что-то, если родственники не вступили в права наследства?

У дома 3 наследника. Мама, и 2 брата. Все трое получили по 1/3 части от дома. (есть св-ва о праве наследства) Братья умерли. Их вдовы и дети не вступили в права в наследства в теч. 6 мес. Прошло много лет. Сейчас одна вдова просит с нас денег в размере 1/2 доли. Вторая вдова готова отказаться от своей части. Вопрос: каким образом будет делиться дом. И разве мама должна что-то, если родственники не вступили в права наследства? Спасибо. Я уже писала этот вопрос, но не уточнила - моя мама вступила в свою долю наследства в течении 6 месяцев.

Лучший ответ

а мама приняла наследство после смерти братьев? или кто либо принял? если наследство за ними не принималось то в зависимости от ситуации можно обратиться в суд и принять наследство. а ваша мама в любом случае ничего не должна если только она не хочет выкупить долю в доме.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!