Совет необходим - Как приватизировать квартиру, если есть задержки с документами?
Помогите мне в такой ситуации советом. Могу ли я написать до 1 марта заявление на приватизацию, а потом принести все документы? У меня сложилась такая ситуация. Я проживаю в квартире с двумя несовершенно летними детьми с нами прописан лишённый дееспособности отец который находится в интернате. Он на данный момент является квартиро съёмщиком. В интернате получила разрешение прописать его в дом купленный мною. Но на прописку нужно время, потом чтобы сменить съёмщика тоже время. Поехала прописывать сказали менять его паспорт т.к он испорчен. Это ещё + время и т д. то есть в лучшем случае я соберу все документы к апрелю. Подскажите пожалуйста как быть. Я боюсь что пока всё это будет происходить я не успею приватизировать квартиру. В БТИ сказали что - ,,Если вы боитесь не успеть, то напишите до 1 марта заявление. Но это же всё на словах. А незнание закона не освобождает меня от ответственности. Как мне быть? Можно ли так?
Лучший ответ
Вам правильно сказали.И не надо бояться. Напишите заявление. на приватизацию ,а документы может приносить и позже.