Плата алиментов после достижения сыном совершеннолетия и поступления в колледж

Платил алименты на сына. В ноябре 2015 г ему исполнилось 18 лет. Сейчас учится в колледже на дневной форме обучения. Должен ли я платить сейчас алименты?
Лучший ответ

Добрый день! Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ алиментные обязательства прекращаются по достижению 18 лет, а то что он учится на дневном Вы не обязаны платить.Не путайте пенсию по потере кормильца там до достижении 23 лет, если учится на дневном.

Здравствуйте!

Нет, не должны. По достижении ребёнком 18 лет алиментные обязательства прекращаются.