Что делать, если микрофинансовая организация, у которой я брала займы, не отвечает на звонки и сайт не работает?
Скажите пожалуйста, брала займ несколько раз в одной микрофинансовой организации, потом допустила просрочки и вовсе забыла, мне поначалу звонили, а потом звонки прекратились,. Прошло больше пол года, я пыталась с ними связаться чтобы решить свою проблему с ними, у них телефоны больше не активны и сайт не работает... Подскажите как быть, какие мои дальнейшие действия? Может фирму перекрыли? Надо ли им платить? И кому теперь? Где найти концы, чтобы этот долг не вырос до нереальных размеров?
Лучше уже не платить, так как в МФО большие проценты за просрочку и уж тем более, если вы не знаете куда и кому платить
Освежите себе память и загляните в договор займа. Убедитесь, что % ставка ужасает, умножте на количество месяцев, прибавьте как минимум 500 % (пеня и штрафы).... Юр. лица, наверняка, уже нет, а желающих получить сумму очень много. За установлением каналов правопреемства Вы потратите ни 1 месяц и немного денег (справка из ЕГРЮЛ - 400 рублей). А все для того, чтобы погасить задолженность по займу, о котором уже все забыли.
Не платите ничего. Пусть в суд обращаются...