Что произойдет с ипотечным кредитом, если заемщик умер от самоубийства?
У друга был рак головного мозга последней стадии, я так понял чтобы не мучить себя и своих близких покончил жизнь самоубийством, на нем был ипотечный кредит, кредит застрахован, вопрос: обяжет ли банк выплачивать ипотечный кредит родственников? Или страховая должна погасить долг?
Страховая погасит долг только, если смерть была страховым случаем. Обязательства по долгу умершего переходит только к его наследникам.
здравствуйте, родственник отвечает по долгам умершего лишь в случае принятия наследства
если наследство будут принимать, то придется платить по долгам умершего