Каковы риски при покупке квартиры в ипотеку, если один из собственников отказывается выписываться?

Как быть? Собираемся купить квартиру в ипотеку! Присмотрели вариант, очень понравилась квартира! Но, продает женщина по доверенности, т.к. хозяева живут в другом регионе, и в квартире прописан бывший муж хозяйки. Они в разводе 15 лет, квартира приобретена не в браке, собственник один-бывшая жена, квартира ее! По собственному желанию выписываться он не хочет! Они подали в суд на выселение! Говорят, что ничего страшного в этом нет! У меня вопрос-как долго может продолжаться процедура выселения? И стоит ли продолжать оформлять документы? Заранее спасибо за ответ! Надеюсь поможете!
Лучший ответ

Вам необходимо обязательно узнать историю квартиры. Если, у примеру, он отказался от приватизации, выселить его суд не сможет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно оформляйте--если не собственник выселят.

Благодарю Вас за полезную консультацию!