Нужно ли патентовать логотип для интернет-магазина и как избежать нарушения авторских прав?

Хотел спросить Вашего совета. Подскажите пожалуйста, мы планируем открыть интернет магазин, нам веб-студия создала логотип компании и фирменный стиль. Нужно ли нам регистрировать (патентовать) данный логотип, чтобы мы могли использовать его в дизайне интернет-магазина, в документах, визитках и т.п? Боюсь того, чтобы не получилось ситуации, что мы создали логотип, а другая организация прислала уведомление, что наименование в логотипе использовать нельзя, так как такое наименование зарегистрировано этой компанией и только она имеет право использовать данное название. Есть международная компания, у них название The body shop, у нас BodyShop. Логотип никак не связан с другой компанией, используются уникальные шрифты, уникальный визуальный знак, ничего общего, кроме лексического сходства нет! Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ

Вам следует обращаться в Роспатент и регистрировать товарный знак, предварительно сделав проверку наименования на сходство и на неповторимость

Здравствуйте, Евгений!

Спасибо за ответ, Вы нам очень помогли, будем тогда регистрироваться. От души желаю Вам всего наилучшего!

Здравствуйте! Да,нужно получить патент на логотип.

Здравствуйте Любовь Владимировна!

Спасибо Вам за ответ, Вы нам очень помогли! Будем регистрировать патент на логотип. ОТ души желаю Вам всего наилучшего!