Отказ в работе из-за диагноза рака молочной железы - правильное решение или недопущение к работе без объяснений?
У меня диагноз рак молочной железы Т 4 И 3 М 0. Присвоена инвалидность 2 группа. При прохождении внеочередной мед. комиссии меня не допускают до работы. Я работаю начальником отдела бухгалтерии. Внятных объяснений врачи не дают. Ответ один-с таким диагнозом вы работать не можете. Правы ли врачи? Что можно в данном случае предпринять, чтобы выйти на работу? Чувствую себя нормально, все анализы хорошие.
Ирина, надо уточнить, кто именно Вас не допускает, какой работодатель издал приказ по этому поводу и т.д.
Можете работать ,если работаете в бухгалтерии. Можете обратиться в прокуратуру,ст.10 Закона О прокуратуре