Работа на заводе с гипертонической болезнью - медицинские осмотры, давление и конфликты на рабочем месте
Лечиться Вам нужно и пить постоянно препараты снижающие давление, либо работодатель вправе Вас отстранить от работы.
ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы
...Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
...не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и увольняйтесь, медик не имеет права вас допускать до работы, что в этом непонятного? Найдите себе другую работу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.