Жильцы общежития ждут договора соц. найма месяцами - что происходит и насколько это законно?
Месячный срок для ответа уже прошел. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании заключения договора социального найма. Рекомендую подавать иск одновременно нескольким жильцам. Также Вы можете заключить соглашение с адвокатом для представления Ваших интересов в суде.
Потеряете терпение - обращайтесь в суд с иском о понуждении к заключению договора. Успехов!
Здравствуйте, Юлия!
На вопрос об ответе на Ваш запрос - 30 дней.
По поводу соцнайма (возможности приватизации) вопрос надо задавать по месту Вашего прибывания. Виртуально на Ваши вопросы без документов ответить невозможно.
С уважением, Виктор Николаевич.
Юля! На Ваш дополнительный вопрос о сроке, адресованный мне, выше Вам уже ответили: 1 месяц. Можно ли обойтись без суда? А как?! Либо добровольно, либо через суд. А обращаться в суд выгоднее сообща - подать в суд от имени одного, а деньги на ведение этого дела собрать со многих. По окончании одного дела остальные жильцы смогут пройти по судебному пути самостоятельно по проторенной первым дорожке. Успехов Вам!