Акцепт оферты и применение капремонта - отсутствие подписи и подделанный протокол собрания в судебном иске управляющей компании
В многоквартирном доме был произведён капремонт по ФЗ 185. Я не выбирала управляющую компанию, не заключала договора управления, Договора на капремонт, не подписывала протокол собрания не видела и не утверждала смету, не подписывала акт приёмки, не уполномочивала делать это за меня третьих лиц, Сейчас управляющая компания подала на меня и 3-собственников квартир, исковое заявление в суд. Требуют выплатить деньги. На суде мы впервые ознакомились с протоколом собрания, который считаем подделанным, так как в нём сказано, что мы присутствовали на собрании, выступали с речью за ремонт, А нас на собрании не было вообще. Если можно объясните доступным языком, что такое акцепт оферты и можно ли это как то применить к моему случаю? Нигде ни на одном документе, касающихся капремонта-нет моей подписи,
Лучший ответ
а при чем тут оферта и её акцепт?
Ваш вопрос (о проведении кап.ремонта, о собрании собственников и утверждении им сметы и т.д.- регулируется нормами Жилищного кодекса РФ.
Именно собрание собственников должно не только утвердить смету (по предложению УК), но и установить обязательные ежемесячные взносы собственников на цели проведения кап. ремонта.
Двумя словами не объяснишь. Рекомендую обратиться вам очно к юристу для получения юридической помощи