Проблемы с тонометром - Мама купила его с завышенными показаниями и столкнулась с отказом в обмене
Мама купила тонометр а аптеке Бахчисарая. Когда пришла домой показания были завышены, т.к. соседка медик мерила на своем тонометре. Так в течение 2 дней. Потом она понесла тонометр в аптеку у нее взяли его и отправили в Симферополь в сервисный центр. При чем, когда она попросила ей поменять аппарат, ей сказали, что Закон о защите прав потребителя в части возврата или обмена товара в течении 14 дней уже не действует.
Закон о защите прав потребителя в части возврата или обмена товара в течении 15 дней действует, маму не правильно информировали, ст 18 ФЗ.
Если у мамы есть подтверждение ее обращения в сервисный центр в течение 15 дней. она может написать претензию о возврате денег либо обмене товара.