Отказ в возврате электронного тонометра в аптеке - что делать?
Вчера купила электронный тонометр (нужен маме в больницу). Доктор сказал, что эл. тонометры не точны и лучше брать обычный. Сегодня утром понесла обратно в аптеку, а мне сказали что возврату не подлежит. Это действительно так?
Лучший ответ
Светлана,домашний тонометр относится к медицинским приборам, входящим в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утверждённый постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55. Поэтому при отсутствии в нём недостатков он не может быть возвращён продавцу на основании только того, что просто не подошёл.
Спасибо за ответ!