Как приватизировать квартиру (я-сын), чтобы только там присутствовали сын, жена и ребенок от второго брака?

У меня такой вопрос: есть приватизированная двухкомнатная квартира, в ней прописаны мать, сын, его жена, ребенок от первого брака и ребенок от второго брака. Собственник мать. Она умирает. Как приватизировать квартиру (я-сын), чтобы только там присутствовали сын, жена и ребенок от второго брака? Ребенок от первого брака прекрасно проживает с матерью в своей четырехкомнатной квартире и бывшая жена наотрез не хочет его выписывать. Помогите пожалуйста, что делать, не знаю.
Лучший ответ

Что за бред... извините, конечно. Квартира УЖЕ была приватизирована, собственник была мать, наследники матери принимают наследство - при чём тут приватизация ?? Лишних потом выписывайте через суд.