Как справиться с угрозой судебного взыскания за не забранную посылку наложенным платежом?
вы вправе отказаться от посылки - право см. ст. 26.1 ЗоЗПП
Но лучше предъявить претензию и отказаться
С вас вправе взыскать только почтовые расходы - не более того
Здравствуйте.
С Вас вправе взыскать расходы, понесенные в связи с исполнением Вашего заказа.
Могу ли я сейчас оплатить почтовые расходы или нужно ждать вызов в суд?
задайте этот вопрос работникам почты, только не получайте
На почте сказали, что уже не первый раз люди отказывают от посылакис наложенным платежом, по разным причинам, по истечению срока её просто отправляют назад и ничего платить не нужно.
так и сделайте, пусть взыскивают в суд. порядке, но думаю - не стоит овчинка выделки - не обратятся