Ставрополь, 12.02.2016, 20:33

Как справиться с угрозой судебного взыскания за не забранную посылку наложенным платежом?

Вопрос №9723366 из г. Ставрополь
опубликован 12.02.2016, 20:33
Мне пришла посылка наложенным платежом, сейчас я не могу её забрать, поэтому решила оставить на почте чтобы по истечению месяца её отправили назад, срок хранения заканчивается, а мне прислали сообщение что если я её не заберу, то они обратятся в суд и к судебным приставам о взыскании фактического убытка, что мне делать? Пыталась позвонить, телефон постоянно занят.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы вправе отказаться от посылки - право см. ст. 26.1 ЗоЗПП

Но лучше предъявить претензию и отказаться

С вас вправе взыскать только почтовые расходы - не более того

12.02.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

С Вас вправе взыскать расходы, понесенные в связи с исполнением Вашего заказа.

12.02.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Могу ли я сейчас оплатить почтовые расходы или нужно ждать вызов в суд?

12.02.2016, 20:43

задайте этот вопрос работникам почты, только не получайте

12.02.2016, 20:52

На почте сказали, что уже не первый раз люди отказывают от посылакис наложенным платежом, по разным причинам, по истечению срока её просто отправляют назад и ничего платить не нужно.

12.02.2016, 20:58

так и сделайте, пусть взыскивают в суд. порядке, но думаю - не стоит овчинка выделки - не обратятся

12.02.2016, 21:08