Муж желает освободиться от доли в четырехкомнатной квартире после развода, но его просьба может оказаться нереализуемой
Вы имеете право продать свои три доли, больше никак. Заставить мужа продавать свою долю или всю квартиру нельзя, даже через суд. Ст. 250 ГК РФ
Здравствуйте! "отселить" собственника невозможно
Договариваться или продавать свои доли. При этом, надо понимать, что доля стоит много меньше пропорциональной стоимости части квартиры.
отселить или выселить можно только по суду при наличии на это оснований
У Вас вариант только один - договариваться с ним. Вы должны понимать, что Ваши три доли никто по нормальной цене не купит, так же как и его одну долю. Дороже за квадратный метр, чем в квартире целиком Вы никак не получите. А этому "товарищу" стоит тоже понять, что если он не оставит Вам выбора - Вы продадите свои доли, и тогда уже у него начнутся долгие и большие проблемы, в следствие которых он просто останется на улице, либо убежит в комнату куда-нибудь под Шатуру, да еще и счастлив останется, что так вышло.
Валентина, продавайте квартиру, делите деньги и далее каждый со своими деньгами пусть что хочет, то и делает. Пусть хоть старинный дом в центре Москвы каждый себе купит... если денег хватит, конечно. А если не хватает, ищите что-то поменьше, подальше от центра, рассмотрите варианты в области...
И что нам теперь делать?, посоветуйте...
Какой вариант развития событий... Никто не хочет жить с этим сволочью...
Купите однушку или уговорите на комнату. Собственно, что еще тут посоветуешь.
Хорошо, а как договориться? Есть ли у юристов какая нибудь схема7
схем нет - уговаривайте, убеждайте