Вопрос о снятии средств с детских пособий при исполнительном листе на родительскую квартиру
Ситуация такая, я прописана в родительской квартире, но там не проживаю, оказывается был долг за жкх и исполнительный лист об аресте счетов, об этом я не знала. Я сижу в декрете и получаю от работы пособие по уходу за ребенком, эти деньги сняли, у родителей сняли пенсию и опеку нские. Слышала что детские нельзя снимать, что делать в такой ситуации? И вернут ли деньги если доказать что это детские?
Вам необходимо взять справку от работодателя и отнести судебному приставу. Это чтобы дальше не списывали.
Что касается списанной суммы, то через суд необходимо оспорить. Обязаны будут вернуть.