Шанс на амнистию или УДО для мужа, осужденного по ст. 158 ч. 3 в период рождения ребенка и проблем со здоровьем
Не соглашусь с коллегой. Часть 3 статьи 158 УК РФ является тяжким преступлением и на УДО можно рассчитывать не ранее 1/2 отбытого срока наказания. На амнистию не следует особо рассчитывать так как в законопроекте прямо указано, что она не будет распространяться на данный состав преступления.
Лена исходя из конструкции Постановления ГД РФ об амнистии 2000 года можно надеяться что ваш муж может попасть под амнистию 2010 года..так как срок его наказания не превышает 3 лет...но при условии что это первая судимость..на УДО тоже можно надеяться при условии реально отбыть 1\3 наказания и при условии что не было злостного нарушения режима содержания...