Учитывается ли при амнистии то, что у него есть несовершенолетний ребенок?
Мой муж осужден на 3 года по статья 158 часть 2 к колонии строгого режима, условия содержания тоже строгие, это уже 4 судимость. До этого был освобожлен по УДО, но до его окончания осталось 4 месяца и опять был задержан. Отсидел уже 1,8 попадет ли он под амнистию в 2010 году? Учитывается ли при амнистии то, что у него есть несовершенолетний ребенок? Заранее благодарна.
Уважаемая Елена, недавно Минюстом РФ был внесен проект амнистии, подержанный депутатами -единороссами. Амнистия 2010 года коснется только Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Таких по данным УИНа 150-200 человек. На остальных заключенных амнистия распространяться не будет. Увы, но это факт.