Томск, 12.02.2016, 21:55

Неисправность табуретки в новом кухонном уголке - как добиться обмена или возврата товара?

Вопрос №9724326 из г. Томск
опубликован 12.02.2016, 21:55
Как мне быть купила кухонный уголок но через месяц сломался табурет так как мой ребёнок встал на него чтоб с холодильника достать игрушку... в магазине где я приобрела мебель ответили что это табуретка и вставать на неё нельзя... но в инструкции по пользовании не написано на табурет не вставать... как мне быть чтоб мне обменяли табурет или можно вернуть весь уголок.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите претензию - ст. 18 ЗоЗПП

Если откажут - подавайте в суд - но вероятность что иск удовлетворят - очень мала, т.к. недостаток вещи приобретенный - в процессе эксплуатации

вам придется доказывать. что табурет имел производственный недостаток (скрытый)

12.02.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо за ответ ....но табурет сломался даже месяца эксплуатации не было ,я купила мебель а срок гарантии 18 месяцев....значит я купила мебель и не прошло как недели табурет сломался

26.02.2016, 23:12

все зависит от доказательств, если дойдете до суда - в суде возможно назначение экспертизы причин недостатков - ст. 79 ГПК

26.02.2016, 23:17