Покупатель хочет вернуть комбайн из-за несоответствия функционала - кто прав в данной ситуации?
Приобрела в магазине кухонный комбайн. В ходе его эксплуатации выяснилось, что комбайн выполняет не все операции, указанные в инструкции. Через месяц после покупки, обратилась в магазин, где был куплен комбайн, с предложением принять комбайн и вернуть ей уплаченную сумму. Продавец ответил отказом, мотивируя его тем, что комбайн исправен, просто выполняет меньше операций, чем указано в инструкции. И кто прав в этой ситцации?
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае товар должен выполнять все функции которые указано, поэтому прав именно покупатель, и такой товар обязаны вернуть в силу норм закона о защите прав потребителей. Так что нужно писать письменную претензию.
Вы вправе предъявить письменную претензию продавцу согласно закона о защите прав потребителей, в случае отказа в удовлетворении требований обратитесь в суд с исковым заявлением.