Судья, защищая банк, предлагает дополнительную работу ответчику, не учитывая нормы рабочих часов и потенциальные последствия
Судья, защищая сторону Кредитора (банка) заявила в решении суда, что Ответчик для решения финансовых семейных проблем может пойти на дополнительную работу. Я работаю посменно. Смена по 12 часов. Работа имеет 4% вредности, присутствуют и ночные смены. Согласно КЗОТу существуют нормы рабочих часов для мужчин и для женщин. ВОПРОС: кто придумал эти нормы и к чему ведут нарушение (увеличение) рабочих часов сверх нормы, установленного КЗОТом?
После отработанной смены очень сильно устаю и не в состоянии в выходные дни подрабатывать на дополнительных работах. Еле успеваю восстановиться перед очередным блоком смен.
У нас КЗОТа давным давно нет. Есть Трудовой кодекс РФ. И причем тут нарушение (увеличение) рабочих часов сверх нормы? Вам предложили найти подработку, а не обязали. Это разные вещи.