LSN Messenger
Сочи, 12.02.2016, 22:36

Можно ли жилое помещение переоформить в статус квартиры? И если да то каким способом?

Вопрос №9724698 из г. Сочи
опубликован 12.02.2016, 22:36
Можно ли жилое помещение переоформить в статус квартиры? И если да то каким способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Была у натариуса сегодня и сказал мне что без статуса не оформить на себя . У вас явно законы не как в Сочи .

12.02.2016, 23:41

У нас нормальные законы. Это у вас нотариусы просто безграмотные.. Удачи вам

12.02.2016, 23:59

Жилое помещение - это не квартира?

12.02.2016, 22:40

Жилое помещение .и квартира имеющая статус квартиры это по вашему одно и тоже ?

12.02.2016, 22:43

Я вас спросила, а вы отвечаете вопросом на вопрос.

12.02.2016, 22:48

Нет не одно и тоже .Я гражданка Беларуси и могу при покупке квартиры быть собственником только квартиры которая имеет статус квартиры .а жилое помещение я на себя оформить не могу !!!

12.02.2016, 23:01

Еще раз - какое конкретно жилое помещение вы имеете в виду - комнату в коммуналке, в общежитии или что-то еще? Комнату в статус квартиры вы не переведете никогда.

12.02.2016, 23:04

Не комнату и не комуналку. Квартиру в новостройке

12.02.2016, 23:06

Вы оформляете не квартиру, а заключаете договор долевого участия. Это не покупка. Квартира будет оформлена на вас только после сдачи дома в эксплуатацию и получения свидетельства о праве собственности.

12.02.2016, 23:12

\Вот вам закон, постарайтесь понять и разобраться.Другого ничего нет

Статья 16. Виды жилых помещений

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

12.02.2016, 23:14

Земля является собственностью.а зарубежным гражданам земля не продается

12.02.2016, 23:16

Можно ли жилое помещение переоформить в статус квартиры ? И если да то каким способом ?

Не комнату и не комуналку. Квартиру в новостройке

Земля является собственностью.а зарубежным гражданам земля не продается

А кто вам сказал. что вы землю покупаете? Вы ее и не покупаете и не купите..

Вы квартиру покупаете. а не землю. Что то вы не туда пошли в своих мыслях...

12.02.2016, 23:20

Это не то совсем .видимо у вас в Москве другие законы .

12.02.2016, 23:18

Была у натариуса сегодня и сказал мне что без статуса не оформить на себя . У вас явно законы не как в Сочи .

12.02.2016, 23:41

У нас нормальные законы. Это у вас нотариусы просто безграмотные.. Удачи вам

12.02.2016, 23:59