Можно ли жилое помещение переоформить в статус квартиры? И если да то каким способом?

Лучший ответ

Была у натариуса сегодня и сказал мне что без статуса не оформить на себя . У вас явно законы не как в Сочи .

У нас нормальные законы. Это у вас нотариусы просто безграмотные.. Удачи вам

Жилое помещение - это не квартира?

Жилое помещение .и квартира имеющая статус квартиры это по вашему одно и тоже ?

Я вас спросила, а вы отвечаете вопросом на вопрос.

Нет не одно и тоже .Я гражданка Беларуси и могу при покупке квартиры быть собственником только квартиры которая имеет статус квартиры .а жилое помещение я на себя оформить не могу !!!

Еще раз - какое конкретно жилое помещение вы имеете в виду - комнату в коммуналке, в общежитии или что-то еще? Комнату в статус квартиры вы не переведете никогда.

Не комнату и не комуналку. Квартиру в новостройке

Вы оформляете не квартиру, а заключаете договор долевого участия. Это не покупка. Квартира будет оформлена на вас только после сдачи дома в эксплуатацию и получения свидетельства о праве собственности.

\Вот вам закон, постарайтесь понять и разобраться.Другого ничего нет

Статья 16. Виды жилых помещений

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Земля является собственностью.а зарубежным гражданам земля не продается

Можно ли жилое помещение переоформить в статус квартиры ? И если да то каким способом ?

А кто вам сказал. что вы землю покупаете? Вы ее и не покупаете и не купите..

Вы квартиру покупаете. а не землю. Что то вы не туда пошли в своих мыслях...

Это не то совсем .видимо у вас в Москве другие законы .