Какова моя ответственность по долгам мужа после его смерти, если я не знала о них
Если Вы не подали и не подадите нотариусу заявление
в течение 6 месяцев со дня смерти ( в срок до 3 июня 2016 года), то Вам нечего бояться.
Вы не будете являться наследником, принявшим наследство.
В случае подачи к вам иска суд направит вам его копию. Вы или ваш адвокат вправе письменно и (или) устно в суде возражать против иска, просить отказать в иске, ссылаясь на то, что вы не обращались к нотариусу.
Заявите ходатайство о направлении судом запроса нотариусу.
Можете сами взять у нотариуса справку.
Вы будете платить его долги только в случае получения наследства. В противном случае никто не вправе предъявлять вам требования об оплате его кредитов.
Здравствуйте.
Если вы не принимали наследство, то и долги Вы тоже не принимали.
Здравствуйте! только в судебном порядке решится. Наследство не вступили это хорошо.кредиты это зло.....