Обязан ли гипермаркет возместить ущерб (испорченные продукты, которые уже были оплачены)

Обязан ли гипермаркет возместить ущерб (испорченные продукты, которые уже были оплачены), причинённый в следствии некачественных пакетов с логотипом (ЛОПНУЛ ПО ШВУ НА КАССЕ) и вправе ли я потребовать возмещение морального ущерба из-за нанесённого вреда здоровью (получена травма) и в каком размере? С уважением, Игорь.
Лучший ответ

Гипермаркет обязан возместить Вам материальный ущерб, так как товар был продан Вам ненадлежащего качества. Компенсацию морального вреда Вы также вправе требовать в судебном порядке, так как она предусмотрена ФЗ "О защите прав потребителей". Размер компенсации морального вреда определяете сами, так как это Ваши нравственные и физические страдания.

Уважаемая, Татьяна Михайловна! Большое СПАСИБО Вам за ответ и оперативность, с которой он был дан. Я право, до сих пор сомневаюсь в целесообразности обращения в администрацию гипермаркета и положительном исходе дела, именно в мою пользу - такое ощущение, что потратишь больше времени и нервов, да ещё и узнаешь "много нового о себе"! Эх, Россия - вот что значит не правовое государство, когда люди не знают своих прав, а если даже и знают, то не всегда могут заставить себя что-либо предпринять, уверовать, что правда на их стороне!